Усовершенствованная технология производства волоконно-оптических кабелей от Corning Cable Systems

2205
02.04.2012, 9:25

Расположенная в США компания Corning Cable Systems LLC представила свои инновационные разработки в области LAN кабелей. В частности, были представлены различные решения в области волоконно-оптических кабелей, одно из которых было недавно усовершенствовано - кабельное решение Pretium EDGE Solution для центров хранения и обработки данных.

Это кабель на основе запатентованных компанией устойчивых к изгибам многомодовых оптических волокон OM3 и OM4 марки Corning ClearCurve, который отличается простотой и лёгкостью монтажа и прокладки (скорость прокладки по сравнению с прокладкой аналогичных кабелей возрастает на 35%), чему также способствуют специально разработанные соединители типа UniCam.

Устройство для сращивания типа OptiSplice M90e Fusion Splicer обеспечивает высокую точность измерений места сращивания в процессе выравнивания сердцевин оптических волокон как с помощью метода LID-SYSTEM (также запатентованного компанией Corning), так и в случае применения технологии пассивного выравнивания сердцевин, известной как Core Defection System (CDS).

Плотность укладки таких кабелей в кабельных каналах повышается до 100 процентов по сравнению с традиционными решениями на основе предварительно оконцованных кабелей.