Час энергетики в Умникуме

2537
16.04.2012, 11:41

В мае 2012 года энергетики ТГК-1 совместно с Интерактивным научно-развлекательным центром «Умникум» начинают цикл занятий по программе эффективного и безопасного энергопотребления для детей под названием «Час энергетики».

Еженедельные практические уроки и лекции будут проходить на территории уникального выставочного центра в Петербурге. В «Умникуме» участникам «Часа энергетики» интересно и доступно расскажут о сложнейших явлениях и процессах: о скорости и движении электричества, природе энергии, ее свойствах, об основах тепловых явлений и многом другом.

Программа ставит перед собой задачи развития взаимодействия энергетиков и учащихся школ Санкт-Петербурга, в которых проводятся занятия по модулям ОБЖ, а также воспитанников Центра безнадзорных детей, детских домов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Справка

ОАО «ТГК-1» участвует в реализации крупных социальных проектов, а также сотрудничает с целым рядом федеральных и региональных общественных организаций, благотворительных фондов и медицинских учреждений. С 2006 года в школах региона при поддержке ТГК-1 проходят уроки по эффективному энергопотреблению и ресурсосбережению.

«Умникум» — Интерактивный научно-развлекательный центр, основной миссией которого является создание благоприятных условий для формирования нового подхода к изучению естественнонаучных дисциплин. Компания нацелена на развитие потребности детей и подростков в саморазвитии через познание, формирование позитивного отношения к науке как к увлекательной и важной части современного мира.

«Час энергетики» — в 2012 году стартовал новый проект ОАО «ТГК-1», реализуемый совместно с Интерактивным научно-развлекательным центром «Умникум». Цель проекта — внедрение практик безопасного энергопользования для детей и школьников, а также продвижение школьной программы «Безопасное и эффективное энергопотребление» в Санкт-Петербурге.