МГТС расширяет возможности беспроцентной оплаты счетов за услуги связи

910
11.04.2012, 13:34

ОАО «Московская городская телефонная сеть» (MICEX: MGTS), один из крупнейших операторов местной проводной связи в Европе, входящий в Группу МТС (NYSE: MBT), сообщает о подписании соглашения со Сбербанком России, в рамках которого во всех центрах продаж и обслуживания оператора будут установлены платежные терминалы Сбербанка для беспроцентной оплаты счетов за услуги связи. Оплатить услуги связи без комиссии абоненты смогут в более чем в 20 тысячах точках по всей Москве.
 
В платежных терминалах Сбербанка также реализована функция считывания штрих-кодов, размещенных на счетах МГТС, что значительно упростит процедуру оплаты и сократит время обработки платежей. Для удобства абонентов в офисах Сбербанка и МГТС рядом с терминалами будут находиться специальные консультанты, которые смогут оказать оперативную помощь в процессе оплаты счета и ответить на вопросы абонентов МГТС.
 
В соответствии с соглашением в терминалах Сбербанка, размещенных в центрах продаж и обслуживания МГТС, можно оплатить также услуги ЖКХ, сотовой связи, внести платежи по кредитам, пополнить свой счёт в системе интернет-платежей и многое другое.
 
«Высокий уровень обслуживания, широкая доступность терминалов и отсутствие комиссионных сборов делают современные электронные платежные средства все более востребованным среди наших абонентов. Мы планируем, что соглашение со Сбербанком РФ и реализация комплекса дополнительных мероприятий позволят компании увеличить долю использования электронных платежей при оплате услуг связи МГТС к концу 2012 года до 70% с 43%», – отметил генеральный директор МГТС Сергей Иванов.