НАИК приняла участие в международном энергетическом форуме "ТЭК России в XXI веке"

1848
10.04.2012, 18:11

Национальная ассоциация инжиниринговых компаний (НАИК) приняла участие в Международном энергетическом форуме «ТЭК России в XXI веке», который проходил 4-7 апреля 2012 года в Москве, в помещении ЦВЗ «Манеж».

Юбилейный X форум собрал около 1 000 участников, включая ведущих представителей научно-экспертного сообщества, видных политиков, государственных деятелей и авторитетных бизнесменов. В рамках пленарной дискуссии обсуждались вопросы глобальных энергетических проблем, с которыми столкнулось мировое сообщество в XXI веке, а также рассмотрена концепция устойчивого развития, как единой стратегической платформы для позитивного изменения мира, столкнувшегося с системным кризисом управления.

Помимо этого, в рамках форума прошли международные конференции и круглые столы, где всесторонне и активно рассматривались различные аспекты устойчивого развития, которые затрагивает энергетика. Результаты обсуждения в виде согласованных оценок, принципов и подходов, а также рекомендаций в адрес ответственных лиц, принимающих решения на международном уровне, в дальнейшем будут оформлены в виде итоговой Декларации форума. Этот общественный документ станет своеобразным интеллектуальным «блоком», который участники форума предложат для формирования фундамента нового устойчивого мирового порядка.

«В рамках мероприятия мы провели целый ряд рабочих встреч с руководителями ведущих российских энергетических, промышленных, инжиниринговых компаний, обсудили возможное сотрудничество и развитие энергетического и инжинирингового рынков в России», - отмечают в НАИК.

Наряду с деловой программой форума, в рамках мероприятия проходила выставка, в ходе которой участники представили собственные проекты и рассказали об опыте своих компаний в энергетическом секторе.