В Группе Е4 успешно развиваются программы по привлечению молодых специалистов

964
30.03.2012, 15:27

Продолжая традиции прошлых лет, Группа Е4 активно сотрудничает с профильными вузами Российской Федерации с целью привлечения молодых перспективных специалистов. Сейчас сотрудничество компании ведется с Ивановским Государственным Энергетическим Университетом, Московским Энергетическим Институтом и Брянским Государственным Техническим Университетом. В рамках данного сотрудничества ежегодно проводятся «Дни Е4», которые предоставляют студентам и выпускникам возможность узнать больше о карьерных возможностях напрямую у сотрудников компании.

За первый квартал 2012 года в рамках работы с молодежью был реализован ряд мероприятий по привлечению лучших выпускников вузов и формирования положительного имиджа компании, как работодателя в молодежной сфере, которая заинтересована и нацелена на профессиональное развитие и карьерный рост.

Один из последних проектов реализовывался совместно с Ивановским Государственным Энергетическим Университетом. В течение шести недель, одиннадцать лучших студентов проходили преддипломную практику в центральном офисе компании в г. Москве. Будущие специалисты получили уникальную возможность не только лучше усвоить теоретический материал и  углубить свои знания специфики энергетической отрасли, но и собрать необходимую информацию для написания выпускного дипломного проекта. Как отметил Заместитель Генерального директора по управлению персоналом Дмитрий Метелев: «Задача привлечения молодых специалистов - одна из актуальных для Группы Е4. Мы планируем и дальше активно работать в этом направлении, приглашая молодых талантливых выпускников к сотрудничеству».

Что касается работы на стройплощадках, то для этой цели Группа Е4 в третий раз организовывает проект «Студенческий Строительный Отряд 2012. Третий призыв». В этом году планируется привлечь около 40 студентов профильных ВУЗов на площадки строительства в городах: Нягань, Серов и Череповец.