Сбитая автомобилем в Мостовском районе опора оперативно восстановлена бригадами ОАО "Кубаньэнерго"

879
30.03.2012, 13:8

Специалисты филиала ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Холдинг МРСК») Лабинские  электрические сети в четверг 29 марта оперативно устранили нарушение электроснабжения в поселке Мостовском, возникшее в результате столкновения транспортного средства с опорой воздушных линий электропередачи.

В 01-11 в центре поселка Мостовской легковой автомобиль  совершил наезд на железобетонную опору линии электропередачи 0,4 кВ. В результате ДТП без электроснабжения остались магазины и торговые ларьки центрального рынка поселка Мостовской. На место происшествия  незамедлительно прибыла оперативно-выездная бригада Мостовского  района электрических сетей и сотрудники ДПС. Виновник ДТП известен, составлен протокол.  Ремонтные бригады ОАО «Кубаньэнерго» в кротчайшие сроки заменили поврежденную опору, восстановили линию электропередачи и в 15-22  все потребители были запитаны в полном объеме.

В настоящий момент устанавливается размер материального ущерба. ОАО «Кубаньэнерго» рекомендует водителям автотранспортных средств соблюдать максимальную осторожность на дорогах в зоне нахождения электросетевых объектов, так как их повреждение  может не только повлечь за собой нарушение электроснабжения потребителей, социально значимых объектов, но и стать причиной гибели людей.