ОАО "ФСК ЕЭС" формирует кадровый резерв

1438
30.03.2012, 17:38

С 20 по 30 марта, в рамках реализации программы ОАО «ФСК ЕЭС» по формированию кадрового резерва, в филиале компании – Магистральные электрические сети (МЭС) Волги – прошло тестирование технического персонала. Цель программы – поиск и продвижение наиболее способных сотрудников и формирование резервной команды управленческих кадров за счет внутренних ресурсов компании.

В программе приняли участие 135 работника Самарского, Средне-Волжского, Нижневолжского, Нижегородского предприятий МЭС Волги - они проходили тестирование по шести направлениям: оборудование подстанций, воздушных линий и кабельных сетей, устройства релейной защиты и автоматики, информационно-технологическое сопровождение, оперативно-технологическое управление, а также должен был решить творческое задание в условиях ограниченных ресурсов. В экспертную комиссию вошли руководители разных подразделений МЭС Волги.

По словам начальника отдела управления персоналом МЭС Волги Ольги Кисеевой, «оценочные результаты не являются самоцелью. Они нужны для того, чтобы определить направления развития резервиста - что, каким методом, в какие сроки необходимо улучшить с точки зрения уровня профессионально-технических компетенций, для того чтобы работник, зачисленный в кадровый резерв, мог претендовать на продвижение по карьерной лестнице».

После анализа результатов резервисты в течение года будут повышать квалификацию под руководством наставников.