В "Вологдаэнерго" состоялось годовое собрание Вологодской областной региональной общественной организации ветеранов энергетиков

1004
28.03.2012, 21:26

На годовом собрании Вологодской областной региональной общественной организации ветеранов энергетиков, которое состоялось в производственном отделении «Вологодские электрические сети» филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вололгдаэнерго», был утвержден годовой отчет организации за 2011 год.

Кроме того на собрании были избраны члены Совета Вологодской региональной общественной организации ветеранов «Вологдаэнерго», а также председатель Совета и члены ревизионной комиссии. Участники собрания единогласно проголосовали за избрание на пост председателя Совета бывшего директора производственного отделения «Тотемские электрические сети» Александра Мишуринского. 

С докладом о деятельности ветеранской организации в минувшем году выступил заместитель председателя Совета Александр Безруков. В своем отчете он отметил активную работу советов ветеранов филиала «Вологдаэнерго» и его подразделений. Кроме того, от имени членов ветеранской организации он выразил благодарность руководство сетевой компании за проявленное внимание к проблемам ветеранов и помощь в организации культурно – просветительских мероприятий. 

В работе собрания принял участие заместитель Генерального директора - директор филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» Александр Климанов. В своей приветственной речи Александр Николаевич рассказал ветеранам о результатах деятельности предприятия за 2011 год, назвав его стабильным по сравнению с предыдущими годами и плодотворным в плане освоения инвестиционной программы.

Кроме того, директор «Вологдаэнерго» предложил ветеранам посетить с экскурсией один из самых современных объектов энергокомпании – подстанцию 110 кВ «Искра», а также РП 110 кВ на Вологодской ТЭЦ и реконструированную ВЛ 110 кВ «Центральная 1,2», которые также являются инновационными проектами интересными, как на уровне области, так и Северо-Запада.

В завершение мероприятия Александр Климанов добавил несколько слов о темпах создания музея энергетики «Вологдаэнерго».

-  Для того, чтобы систематизировать экспонаты и грамотно оформить экспозицию, мы подключили к разработке проекта нашего музея группу дизайнеров, которые, в свою очередь, создали креативный и необычный по интерьеру и дизайнерскому решению макет. В настоящее время каждое производственное отделение компонует собственные композиции, которые потом будут собраны, оформлены в общем стиле и размещены в музее, - сказал Александр Климанов.