ОАО "Кубаньэнерго" реализует комплекс мероприятий по предотвращению нарушения электроснабжения Сочи в период паводковых явлений

1067
28.03.2012, 16:55

На состоявшемся в Сочи 27 марта совещании, посвященном подготовке к паводкам, губернатор Кубани Александр Ткачев пообещал лично контролировать подготовку к прохождению паводкового периода. Специалисты Сочинских электрических сетей филиал ОАО «Кубаньэнерго» (входит в Группу компаний ОАО «Холдинг МРСК») разработали и проводят мероприятия по прохождению весеннего паводка без сбоев.

В настоящее время сотрудники Компании продолжают осмотры воздушных линий электропередачи, фундаментов опор и подстанций, находящихся в зонах возможных затоплений от разлива рек. Организовано наблюдение за уровнем грунтовых вод на территориях подведомственных энергообъектов, обеспечен отвод поверхностных вод от зданий и сооружений.

Утвержден состав паводковой комиссии филиала, энергетики проверяют укомплектованность оперативных бригад материалами и оборудованием, техникой, резервными источниками питания. При необходимости в зоне ответственности Сочинских электрических сетей будет организовано круглосуточное дежурство оперативного персонала усиленного спецтехникой. К оперативному реагированию на внештатную паводковую ситуацию готов персонал семи районов электрических сетей, входящих в состав филиала.

Специалисты Сочинских электрических сетей делают все возможное для прохождения паводкового периода 2012 года без нарушения электроснабжения потребителей, объектов социального значения и строящихся олимпийских объектов.