Enel Green Power увеличила мощность солнечной установки на гибридной электростанции Stillwater

941
28.03.2012, 21:17

Компания Enel Green Power увеличила до 26 МВт мощность солнечной установки на гибридной электростанции Stillwater, расположенной в штате Невада, США. Это первая в мире гибридная станция, которая сочетает геотермальную установку бинарного цикла мощностью 33 МВт и солнечную генерацию.

После увеличения мощности солнечная установка будет вырабатывать порядка 43 млн кВтч в год, что обеспечит электроэнергией 16 тысяч американских семей и позволит избежать выброса в атмосферу 30 тысяч тонн углекислого газа в год.

Сочетание двух технологий позволяет не только увеличивать объем выработки экологически чистой электроэнергии (который будет превышать 200 млн кВтч в год, что позволяет избежать выброса в атмосферу около 140 тысяч тонн углекислого газа в год), но и использовать единую для двух установок инфраструктуру, в частности, линии электропередач, дополнительно снижая воздействие на окружающую среду.

С вводом в эксплуатацию новой электростанции общая установленная мощность станций Enel Green Power в Северной Америке превысит 1000 МВт.