"Псковэнерго" обеспечит электроснабжение нового онкодиспансера

850
21.03.2012, 21:18

В 2012 году филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» обеспечит электроснабжение объектов нового онкологического диспансера на улице Вокзальной в Пскове.

 Как сообщили в отделе технического развития предприятия, запрашиваемая мощность энергопринимающих устройств данного учреждения здравоохранения составила 1,5 МВт.

Для создания внешней схемы электроснабжения второй категории надежности шести объектов диспансера специалисты «Псковэнерго» построят в центре электрических нагрузок две блочные комплектные трансформаторные подстанции БКТП 10/0,4 кВ и установят на питающей их подстанции 110/10 кВ № 399  «ЭТЗ» дополнительные ячейки с вакуумными выключателями. Для подключения БКТП будет проложено в общей сложности 4 км кабельных линий 10 кВ. На питающих центрах также предусмотрены мероприятия по обеспечению надежной работы устройств релейной защиты и автоматики, систем связи и телемеханики, а также  выполнение современных требований к учету и контролю качества электроэнергии.

Капитальные вложения филиала «Псковэнерго» на создание сетевой инфраструктуры для электроснабжения объектов псковского онкодиспансера в общей сложности составят 26,2 млн рублей из средств инвестпрограммы предприятия. Финансирование строительства «Псковэнерго» будет осуществлять с привлечением кредитов.