Автоматическое намоточное оборудование компании Tulsa Power для кабельных изделий

1664
15.03.2012, 15:57

Разработанное компанией Tulsa Power высокоэффективное намоточное оборудование с интегрированной системой автоматической резки и перемещения (Automatic Cut & Transfer (ACT) System) представляет интерес не только для производителей труб и профилированных изделий, но также может использоваться в процессах производства кабелей и проводов.

Эти намоточные станки обеспечивают значительное сокращение трудовых затрат, они надёжны и просты в эксплуатации. Новая технология и конструкция, основанная на принципе «ничего лишнего», выгодно отличают это оборудование от чересчур перегруженных конструкторскими задумками намоточных станков других производителей.

Предлагаемая компанией Tulsa Power серия систем для намотки изделий на катушки и сматывания в бухты легко адаптируется к жёстким условиям кабельного производства, требующих использования накопителей, контактного устройства контроля натяжения, пневматической системы резки, системы маркировки в онлайновом режиме, бесконтактного ультразвукового устройства контроля положения изделия при исключительно низких уровнях натяжения.

Простота управления с возможностью переключения в другой режим при высоких скоростях и дружелюбный интерфейс с цветным сенсорным экраном позволяют одному оператору следить одновременно за несколькими линиями, что означает значительное снижение трудовых затрат по сравнению с используемыми ранее ручными и полуавтоматическими трудоёмкими системами. 

Автоматическая конструкция устраняет необходимость штабелирования изделия на полу, как требуется в случае ручных машин, благодаря чему экономится время оператора, минимизируется образование отходов, улучшается качество намотки, повышается уровень безопасности. Эти инновационные системы пригодны для многочисленных вариантов модернизации. При совмещении систем намотки ACT с различным упаковочным оборудованием их эффективность ещё больше повышается.