В МЭС Волги завершились спортивные сборы по подготовке участников к спартакиаде ОАО "ФСК ЕЭС"

1061
11.03.2012, 15:59

В преддверие второй зимней спартакиады ОАО «ФСК ЕЭС», которая пройдет с 12 по 16 марта в Кемеровской области, в филиале ОАО «ФСК ЕЭС» - Магистральные электрические сети (МЭС) Волги прошли спортивные сборы участников будущих соревнований.

За неделю до спартакиады в Самарской области на территории санатория «Циолковский» собрались все участники сборной филиала с предприятий и управления МЭС Волги. Состав команды формировался на основе отборочной спартакиады, которая прошла в начале февраля в республике Мордовия. Спортсмены состязались за право быть лучшими в таких видах спорта как футбол, волейбол, лыжи, стрельба и шахматы. По результатам отборочных соревнований 15 человек будут представлять филиал на общей спартакиаде ОАО «ФСК ЕЭС».

В рамках спортивных сборов в течение недели проходили ежедневные трехразовые тренировки. Профессионализм и командное взаимодействие оттачивали спортсмены сборной МЭС Волги по футболу, волейболу, лыжам и стрельбе. По итогам тренировочной недели тренеры команд отметили достойный уровень спортсменов МЭС Волги.

«Это здорово, что ФСК идет навстречу спортивным амбициям своих сотрудников, предоставляя им возможность развиваться и в этом направлении», - говорит тренер волейбольной команды МЭС Волги Николай Кубельник. По его словам, результат соревнований зависит от профессионализма команды, который достигается, прежде всего, на систематических тренировках, где не только поддерживается физическая форма, но и оттачивается взаимодействие и тактические командные решения.