НАИК приняла участие в работе XVIII международной специализированной выставки "Энергетика"

1170
09.02.2012, 15:14

Представители Национальной ассоциации инжиниринговых компаний приняли участие в работе XVIII-й международной специализированной выставки «Энергетика». Мероприятие открылось 7 февраля 2012 г. в выставочном центре «Экспо-Волга», и продлится до 10 февраля. По словам организаторов, в нынешнем году за 4 дня работы выставка соберет более 200 участников как из России, так и зарубежных стран, среди которых Германия, Белоруссия, Украина, Казахстан, Китай, Турция.

В рамках выставки «Энергетика» российские и зарубежные участники представляют самое современное оборудование и технологии для энергетической отрасли, инновационные разработки в области энергосбережения, малой и альтернативной энергетики, энергоэффективные решения для промышленности и жилищно-коммунального хозяйства.

Тематика экспозиции широко и разнообразна, это гидро, тепло и электроэнергетика; нетрадиционная и малая энергетика; промышленная и коммунально-бытовая энергетика; энергетические технологии и оборудование; электрические машины, приборы и аппараты; турбогенераторы, турбины, компрессоры, вспомогательное оборудование; котлы, горелки, котельное и вспомогательное оборудование, теплообменные аппараты и другое оборудование.

Наряду с выставочной частью, программа мероприятия включает насыщенную деловую программу: отраслевые конференции, практические семинары, круглые столы с участием представителей региональной власти, руководителей предприятий, специалистов отрасли.

«Члены нашей ассоциации реализуют проекты по всей России, от Санкт-Петербурга до Владивостока, именно в этой связи участие в специализированных региональных отраслевых мероприятиях для нас представляет большой интерес. Мы имеем возможность представить собственные разработки, познакомиться с отечественными аналогами, и в то же время изучить технологии, которые разработаны нашими коллегами из зарубежных стран»,- отмечают в Национальной ассоциации инжиниринговых компаний.

К участию в текущем мероприятии приглашены не только эксперты-энергетики, но и представители органов региональной, федеральной и муниципальной власти, курирующие энергетическую отрасль. Именно такое взаимодействие будет способствовать скорейшей модернизации энергетики и сферы ЖКХ.