"Донбасскабель" получил сертификат соответствия в Польше

1892
09.02.2012, 13:50

«Донбасскабель» успешно прошел аудит, проведенный Польским центром исследований и сертификации EMAG, и получил сертификат соответствия на энергетические шахтные кабели с поливинилхлоридной изоляцией на номинальное напряжение 6 кВ марок: YKGYFtyn, YKGYFoyn, YHKGYFtyn, YHKGYFoyn, YHKGYekyn, YHKGYekFtyn, YHKGYekFoyn.

По словам директора ПАО «Донбасскабель» Дмитрия Михайловского, получение данного сертификата подтверждает европейский уровень качества продукции завода. «Мы неоднократно получали заявки на поставки шахтных кабелей на рынок Европы, и теперь готовы предложить сертифицированный по европейским стандартам продукт», –  отметил он.

Энергетические шахтные  кабели с медными жилами с поливинилхлоридной изоляцией и оболочкой на номинальное напряжение 6 кВ предназначены для установки в электроэнергетических подземных сетях горнодобывающих предприятий. Кабели с индивидуальными экранами могут быть проложены в выработках с повышенным содержанием метана, относящихся к степени «а», «b» и «с» по опасности взрыва метана и классу А и В по угрозе взрыва угольной пыли.
 
Предприятие «Донбасскабель» образовано в 1962 году. На сегодняшний день «Донбасскабель» – один из крупнейших заводов по производству кабельно-проводниковой продукции на территории Украины. Предприятие производит более 100 видов кабельно-проводниковой продукции – номенклатура насчитывает свыше 2 000 маркоразмеров. ПАО «Донбасскабель» является поставщиком кабельно-проводниковой продукции на многие предприятия Министерства транспорта, угольной, энергетической, нефтехимической отрасли и горно-металлургического комплекса. Предприятие аккредитовано как корпоративный поставщик ГП НАЭК «Энергоатом»