Охрана труда на 1 месте в "ДРСК"

1150
06.02.2012, 14:24

В амурском филиале ОАО «ДРСК» подведены итоги смотра-конкурса по охране труда за  2011 года среди всех подразделений «Амурских электрических сетей».

Мероприятия, предусмотренные Соглашениями по охране труда на 2011 г., выполнены в полном объеме, затраты на охрану труда составили более 41 миллиона  рублей. Большая часть этих средств ушла на обеспечение работников средствами индивидуальной защиты, приспособлениями, спецодеждой, спецобувью и на выполнение санитарно-гигиенических мероприятий по предупреждению заболеваний на производстве.

В течение прошлого года во всех подразделениях «Амурских электрических сетей» был проведен самоаудит состояния охраны труда. Среди общих мероприятий ОАО «ДРСК» - месячники по подготовке персонала к ремонтной кампании и безопасности по подготовке персонала к работе в осенне-зимний период. Среди обязательных ежегодных мероприятий также - декадник безопасности дорожного движения, недели техники безопасности, дни мастера. 

В целях совершенствования уровня профессиональной подготовки персонала, обмена передовым опытом при проведении работ, оценки уровня профессиональной подготовки персонала в прошлом году было проведено 29 соревнований и смотров-конкурсов, в которых приняло участие 150 бригад. Впервые был проведен смотр-конкурс на лучшую подстанцию 110 кВ.

По итогам 2011 года в смотре-конкурсе по охране труда 1 место присудили СП «Северные электрические сети», 2 место – СП «Восточные электрические сети» и 3 место – СП «Центральные электрические сети».