Группа Е4 объявляет об открытии представительства в Республике Беларусь

1385
03.02.2012, 13:8

28 декабря 2011 года Группа Е4 заключила контракт генерального подряда на выполнение работ по объекту «Реконструкция котельного цеха №3 (РК-3) Жодинской ТЭЦ в г. Борисове со строительством ПГУ». Тендер на выполнение работ Группа Е4 выиграла 2 декабря 2011 года. Заказчиком проекта выступает РУП «Минскэнерго».

Реконструкция цеха будет включать в себя замену морально и физически устаревшего оборудования на современную парогазовую установку,  мощностью 65 МВт с электрическим КПД –49,5 % в рамках государственной программы  энергоэффективности и энергосбережения Республики Беларусь.

Согласно договору, Группа Е4 выполнит комплексное строительство объекта, включая поставку оборудования, проведение испытаний, их доставку, а так же проектирование, монтаж, наладку, завершение и ввод в эксплуатацию. Завершить работы планируется к декабрю 2013 года.

Важно отметить, что объект реализуется в рамках выполнения решения технического совета ГПО «Белэнерго» от 27.09.2007г. в соответствии со «Схемным обоснованием целесообразности реконструкции котельного цеха № 3 Жодинской ТЭЦ в г. Борисове (РК-3) со строительством парогазовой установки»,  «Схемой теплоснабжения г. Борисова на период до 2015 года» и на основании Государственной комплексной программы модернизации основных производственных фондов Белорусской энергосистемы и энергосбережения.

Для оперативного решения вопросов, связанных с реализацией данного проекта, руководством компании было принято решение об открытии представительства ОАО «Группа Е4» в г. Минск, которое будет отвечать за организацию сотрудничество с РУП «Минскэнерго» и контроль выполнения строительных работ. Как отметил Генеральный директор компании Владимир Калинин,  «учитывая высокий потенциал рынка инжиниринговых услуг стран СНГ и ближнего зарубежья, Группа Е4 планирует и дальше расширять круг клиентов и потенциальных партнеров, развивать международные деловые связи и сотрудничество с компаниями энергетического сектора Республики Беларусь».

Жодинская ТЭЦ является филиалом Минского Республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Минскэнерго». ТЭЦ обеспечивает отпуск электрической энергии в единую энергетическую систему Республики Беларусь и отпуск тепловой энергии в паре и сетевой воде для промышленных потребителей, объектов соцкультбыта, и потребителей жилищно-коммунального сектора.