Кабельное производство в г. Дерби может закрыться

1604
29.02.2012, 9:8

Кабельный завод в городе Дерби (Derby), графство Дербишир, Англия, может быть закрыт, в результате чего будут закрыты 200 рабочих мест. Компания Draka Cables в настоящее время вступила в процесс переговоров и консультаций с профсоюзными организациями, но если эти переговоры провалятся, завод будет закрыт в конце этого года.

Завод в г. Дерби выпускает электрические кабели с полиэтиленовой и кремнийорганической изоляцией. В своём заявлении компания Draka Cables объяснила, что закрытие завода, конечно, прискорбное событие, но необходимое для обеспечения будущего долгосрочного развития бизнеса. Производство этого предприятия, вероятнее всего, будет перераспределено между другими заводами в Великобритании. 

Член местного парламента Крис Вилльямсон (Chris Williamson) прокомментировал возможное закрытие этого кабельного предприятия: «В Дерби высокий процент рабочих мест в высокотехнологичных областях, и это то, что необходимо защищать. Правительство должно вмешаться и постараться спасти такие рабочие места, в противном случае мы движемся к катастрофе».

Компания Draka Cables является частью группы Prysmian (Италия). Кабельные изделия производятся на заводе в г. Дерби с 1929 года.