НАИК примет участие в 10-й специализированной выставке энергосберегающих технологий и инноваций в электротехнике "Электротехноэкспо-2012"

1074
16.02.2012, 9:55

Представители Национальной ассоциации инжиниринговых компаний (НАИК) примут участие в работе 10-й юбилейной специализированной выставки энергосберегающих технологий и инноваций в электротехнике «Электротехноэкспо-2012». Мероприятие будет проходить в Москве с 13 по 16 июня 2012 года.

В прошедшем 2011 году площадь выставки «Электротехноэкспо-2011» составляла более 8000 кв. м, на которой свою продукцию и технологии представили более 450 компаний из 23 стран мира. На мероприятии традиционно были сформированы национальные экспозиции: Электротехнический союз Германии ZVEI организовал экспозицию Германии; Ассоциация AFME привезла компании из Испании. Широко была представлена экспозиция Китая, включавшая в себя компании из основных провинций страны; Министерство промышленности и торговли Чешской Республики сформировала коллективный стенд компаний из Чехии.

Как отмечают организаторы, в нынешнем году 10-я юбилейная выставка обещает быть ещё более масштабной и представительной. Желание посетить выставку уже выразили ведущие мировые игроки рынка, среди которых ABB, EAE Elektrica, Efapel, Finder, Kaiser, Klemsan, Lovato Electric, Mesan Kilit, PUK-WERKE, Riello, SEZ Plaset, T. Plast, Weidmuller, Wago Contact и многие другие. В целом, мероприятие посетит более 16000 специалистов электротехнической отрасли из различных стран.

«Наша страна обладает недоиспользуемым потенциалом энергосбережения, сопоставимого с приростом производства всех первичных энергоресурсов. Компании - члены Национальной ассоциации инжиниринговых компаний продолжительное время сотрудничают с ведущими зарубежными компаниями и успешно реализуют на территории страны несколько совместных проектов. В рамках мероприятия мы планируем провести переговоры с участниками выставки, чтобы поделиться нашим опытом и знаниями, а также для обсудить возможное сотрудничество», - отмечают в НАИК.