Генеральный директор ОАО "Белгородэнергосбыт" Максим Кирпилев принял участие в XIX Cъезде РСПП

1858
15.02.2012, 17:53

Генеральный директор ОАО «Белгородэнергосбыт» Максим Кирпилев в составе делегации регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Белгородской области» принял участие в XIX Cъезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Съезд, приуроченный к 20-летию создания организации, собрал более 500 участников.

В начале встречи перед собравшимися выступил президент РСПП Александр Шохин с докладом о состоянии делового климата в стране. Он предложил модернизировать фискальную политику, вернуть инвестиционную льготу по налогу на прибыль и разработать другие стимулы для инновационной деятельности компаний.

Во второй части работы Съезда принял участие Председатель Правительства РФ Владимир Путин. Он обратил внимание на тот вклад, который вносит Российский союз промышленников и предпринимателей в развитие российской экономики: «Ваша организация действительно в полном смысле этого слова большая сила: две трети ВВП страны производят ваши компании. Безусловно, для вас это предмет гордости, и это говорит о том, что перед вами можно и нужно ставить проблемы, которые стоят перед страной, перед экономикой в целом, перед бизнесом». Владимир Путин также подчеркнул, что Правительство примет все необходимые решения для того, чтобы обеспечить интересы отечественных промышленников и предпринимателей при вступлении России в ВТО.

- XIX Съезд РСПП стал площадкой для обсуждения вопросов, которые давно поднимаются на федеральном и региональном уровнях, - отметил генеральный директор ОАО «Белгородэнергосбыт» Максим Кирпилев. - Такие мероприятия – важные шаги на пути качественного изменения инвестиционного климата страны.