Группа Е4 продолжает наращивать компетенции в атомной отрасли

1148
07.12.2012, 15:51

Компания АЭС-Буран, входящая в состав Группы Е4, заключила договор с ОАО «СПбАЭП» – генеральным проектировщиком Ленинградской АЭС-2.

Подписанный договор включает в себя разработку рабочей документации технологических систем зданий и сооружений первой очереди строительства ЛАЭС-2 на 2012 год. В соответствии с условиями договора АЭС-Буран будет работать в едином информационном пространстве с генеральным проектировщиком станции для использования номенклатурной базы элементов проектирования, настройки программного обеспечения, а также выходных форм проектной продукции СПбАЭП. Совместные работы будут выполнятся в информационной среде SmartPlant 3D. В соответствии с договором АЭС-Буран предоставит Заказчику комплекты рабочей документации, 3D модель проектируемых систем, результаты проверочных расчетов трубопроводов на прочность и задания на разработку сметной документации.

Группа компаний Е4 уже не в первый раз выполняет работы для ЛАЭС-2. В 2011 году НПО ЦКТИ им. Ползунова, входящее в состав Группы Е4, впервые в мировой практике завершило создание нового типоразмера конденсатного гидротурбонасоса для турбоустановки К-1200-6,8/50 энергоблока ЛАЭС-2. Кроме того, компания участвует в строительстве первой АЭС во Вьетнаме (Нинь-Тхуан 1), а так же в реконструкции «мокрого» и строительство «сухого» хранилищ отработанного ядерного топлива в г. Железногорске.