В "Колэнерго" прошел очередной цикл занятий по обучению спасению жизни в экстремальных ситуациях

1073
06.12.2012, 15:41

В филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» прошли обучение по оказанию первой помощи пострадавшим две группы электромонтеров производственных отделений. В программе занятий - отработка действий при несчастных случаях, особый акцент сделан на алгоритм спасения человеческой жизни при поражении электрическим током.

«Мы не устаем желать нашим работникам, чтобы они никогда не попали в экстремальную ситуацию, и эти знания в жизни им никогда не пригодились. Но обладать этими навыками  должен каждый, причем лучше всего - с детства», - считает начальник отдела психофизиологической подготовки персонала Елизавета Лучина. – «Убеждена, что нет умения ценнее, чем спасать человеческие жизни. Конечно, наши электромонтеры регулярно проходят подобное обучение, но здесь, как говорится, никакие занятия лишними не будут. Необходимо вновь и вновь освежать в памяти порядок действий при несчастных случаях».

Всего в течение 2012 года обучение и повышение квалификации в учебно-тренинговом образовательном центре департамента управления персоналом «Колэнерго» прошло около полутысячи человек. Из них непосредственно по программе оказания первой помощи при несчастных случаях обучились порядка 100 человек. Кроме того, подобные занятия с  производственно-техническим персоналом всех специальностей проводятся и непосредственно на рабочих местах под руководством профессионально подготовленных инструкторов-реаниматоров.