Новая технология вспенивания от компании Arkema

2405
05.12.2012, 21:19

Американское отделение французской компании Arkema Inc., расположенное в городе Кинг-оф-Пруссия (King of Prussia), штат Пенсильвания, США, предлагает новые опции своим потребителям полимеров на основе поливинилиденфторида (PVDF) марок Kynar и Kynar Flex благодаря новой технологии вспенивания с использованием концентрата пенообразования, разработанной специально для полимеров типа Kynar.

Специалисты отделения фторполимеров компании Arkema обратили внимание на проблемы, связанные с процессом вспенивания материалов из поливинилидентфторидных компаундов для изготовления кабельных оболочек, и создали исключительно эффективный продукт, способствующий решению этих проблем. Компания Arkema  представила новую технологию, которая не только заполнит нишу на рынке материалов оболочек кабельных изделий, но также может быть использована для процесса вспенивания практически любой марки Kynar PVDF при изготовлении труб, плёнок, листового материала методом непрерывной экструзии или литья под давлением.

Изготовленные по этой технологии образцы вспененного материала демонстрируют улучшенные эксплуатационные свойства, такие как гибкость, пригодность к зачистке, резке, термоизоляция и звукоизоляция, пониженная усадка и сжимаемость. При использовании предлагаемой новой технологии образуется вспененная структура с закрытыми порами, сохраняющая все свойства полимеров типа Kynar, в частности, стойкость к воздействию химических веществ и высоких температур. Целевые рынки нового продукта включают оболочки для кабельных изделий, прокладываемых в инженерных коммуникациях зданий и волоконно-оптических кабелей, а также трубы, листовой материал, плёнку.

Следует отметить, что вспененные по этой технологии изделия легко свариваются с другими вспененными и не вспененными продуктами Kynar. Технология вспенивания и специальная маточная смесь были разработаны в лаборатории компании Arkema в г. Кинг-оф-Пруссия и являются результатом многолетней работы. Маточные смеси продаются в форме гранул.

Самая крупная французская химическая компания, занимающая ведущие позиции на мировом химическом рынке, Arkema создает инновационные продукты для будущего. Работая в 40 странах и имея восемь научно-исследовательских центров и штат 14 тысяч человек, компания Arkema с годовым товарооборотом примерно в 5,8 миллиардов евро занимает лидирующие позиции на мировом рынке.