В Приморском крае завершено строительство завода по производству электротехнического оборудования Hyundai Heavy Industries

3640
29.12.2012, 16:15

28 декабря 2012 года состоялась видеоконференция с участием Первого заместителя Председателя Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Р.Н. Бердникова и генерального директора ООО "Хёндэ Электросистемы" господина Канг Чжон Хо о реализации проекта по строительству завода по производству электротехнического оборудования Hyundai Heavy Industries в городе Артеме.

В ходе видеоконференции господин Канг доложил о завершении строительства завода, который уже с начала следующего года будет выпускать комплектные распределительные устройства (КРУЭ) от 110 кВ до 500 кВ для нужд электроэнергетики России.

Завод «Хёндэ Электросистемы» рассчитан на производство до 350 ячеек КРУЭ в год. Выход предприятия на полную производственную мощность, запланированный на середину будущего года, позволит создать в регионе дополнительно до 400 новых рабочих мест.

«Открытие производства КРУЭ в Приморском крае - знаковое событие в развитии энергетической отрасли в России и партнерских взаимоотношениях между Hyundai Heavy Industries и Федеральной сетевой компанией, - сказал Первый заместитель Председателя Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Роман Бердников. - Продукция завода предназначена для модернизации национальных электросетей и призвана внести вклад в повышение надежности и эффективности энергоснабжения».