Группа Е4 приняла участие в бизнес-миссии "Россия-Франция. Энергетика будущего"

1878
28.12.2012, 17:28

Встречи проходили в формате business-to-business и были направлены на развитие сотрудничества и  реализации крупных технологических проектов Группы Е4 и французских компаний в сфере традиционной, атомной и альтернативной энергетики, выявление перспективных проектов для инвестиций в совместные российско-французские проекты. В состав российской делегации вошли также представители крупнейших российских компаний РусГидро, ИНТЕР РАО ЕЭС, ОПТИМА и Минэкономразвития России.

В ходе визита в Торговом представительстве Российской Федерации в Париже было подписано соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития между Группой Е4 и Российско-Французским центром по энергоэффективности.  Цель соглашения - развитие партнерства и консолидация усилий в сфере коммерциализации инновационных технологий и продуктов на территории России и Франции. Кроме того, в рамках соглашения Группа Е4 будет оказывать поддержку членами ассоциации в реализации проектов в сфере энергетики и энергоэффективности в России, СНГ и других странах.

Это не первое соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития, подписанное Группой Е4 с компаниями, занимающими лидирующие позиции на мировом рынке. В 2009 году подписано соглашение о развитии сотрудничества и партнерских отношений в сфере энергетики и энергосбережения Группы Е4, РСПП, Датского Энергетического Агентства (DEA) и Датского Совета по теплофикации (DBDH). Результатом сотрудничества стало широкое использование современного оборудования датских компаний Danfoss, Grundfos, Aalborg  Engineering в проектах нового строительства холдинга Е4 на Краснодарской ТЭЦ, Няганской ГРЭС, Жодинской ТЭЦ и при строительстве тепломагистрали от Апатитской ТЭЦ до г. Кировск с реконструкцией ЦТП в Мурманской области.