Совет молодежи исполнительного аппарата МРСК Северо-Запада – лучший среди молодежных объединений крупных организаций Санкт-Петербурга по версии общегородской премии "ПРИЗВАНИЕ"

1178
20.12.2012, 15:7

18 декабря в Санкт-Петербурге подвели итоги общегородской Премии в области молодежной политики «ПРИЗВАНИЕ». Учредитель Премии – ГБУ «Дом молодежи Санкт-Петербурга» при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Совет молодежи исполнительного аппарата ОАО «МРСК Северо-Запада» стал победителем в номинации «Коммуна молодых рабочих». За звание самого эффективного совета работающей молодежи боролись пять финалистов – представители молодежных организаций крупных отраслевых компаний: ОАО «МРСК Северо-Запада», ОАО «Ленэнерго», ОАО «АРМАЛИТ-1», Ленинградской федерации профсоюзов, Северной верфи.

Победителя выбрало жюри под руководством  Никиты Александрова – Председателя Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Правительства Санкт-Петербурга. МРСК Северо-Запада также стала победителем и по итогам голосования в социальных сетях на выбор лучшего совета работающей молодежи: свой голос организации отдали 40% респондентов.

«Мне очень приятно, что за нашей работой в течении года наблюдали на уровне Администрации Санкт- Петербурга и дали ей такую высокую оценку. Молодым специалистам очень важны поддержка и признание их достижений. Победа в конкурсе мотивирует всех членов Совета и вдохновляет нас дальше реализовывать свой потенциал и развивать молодежную политику Общества. Выражаю огромную благодарность нашей команде актива Совета молодежи!», – делится впечатлениями Мария Чурина (на фото), председатель Совета молодежи исполнительного аппарата и объединенного совета молодежи МРСК Северо-Запада.

В 2012 году Совет молодежи принял участие в 40 мероприятиях, из которых организовал более 25. Молодые специалисты участвовали во всех ярких городских мероприятиях: форумах по молодежной политике, ярмарке вакансий, спортивных марафонах, субботниках, конкурсах. Совет организовал обучение английскому языку для сотрудников компании, мемориально-патриотические акции, в том числе конкурс рассказов о войне среди сотрудников компании, экскурсии по Петербургу для коллег из Холдинга МРСК со всей России, корпоративные туристические поездки в Финляндию. Проведен ряд совместных мероприятий и спортивных турниров с молодежными объединениями крупных организаций Санкт-Петербурга: ОАО «ТГК – 1», ОАО «Ленэнерго», ОАО ГОЗ «Обуховский завод»,ОАО «Адмиралтейские верфи» и ОАО «АРМАЛИТ-1», ОАО «ТГК-1» и Дирекцией Октябрьской РЖД.

Молодые специалисты исполнительного аппарата участвовали во Всероссийском молодежном конкурсе наукоемких инновационных идей и проектов «Энергетика будущего», тесно работали с Советом работающей молодежи при Комитете по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Правительства Санкт-Петербурга. Волонтеры корпоративного движения «Подружись с электричеством» провели 13 занятий электробезопасности в детских домах города и области для более чем 250 слушателей.

На торжественной церемонии награждения организаторы старались воссоздать атмосферу советской эпохи. Победителям, помимо дипломов и медалей, вручались пионерские галстуки и практичные подарки. Мария Чурина получила из рук председателя экспертного совета специальный приз – молоток – символ коммуны молодых рабочих МРСК Северо-Запада, их упорства и трудолюбия.

Справка: Церемония награждения в области молодежной политики «ПРИЗВАНИЕ» проводится с целью поощрения работников и организаций сферы молодежной политики по следующим направлениям: добровольчество, общественная деятельность, международные отношения, студенчество, работа с районами, патриотическое воспитание, работающая молодежь.

В составе жюри: Александров Никита – Председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Правительства Санкт-Петербурга, Орлова Надежда – Заместитель Председателя Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Правительства Санкт-Петербурга, Медведева Александра – Директор ГБУ «Дом молодежи Санкт-Петербурга».