ОАО "ФСК ЕЭС" развивает проекты по локализации передового высокотехнологичного производства и технологий на территории Российской Федерации

1295
18.12.2012, 18:45

По поручению Председателя Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олега Бударгина делегация ОАО «ФСК ЕЭС» во главе с Заместителем Председателя Правления Николаем Швецом посетила с рабочим визитом головные офисы и производственные базы ведущих мировых копаний по производству электросетевого оборудования - Hyundai, Toshiba и J-Power Systems в Республике Корея и Японии.

В рамках поездки состоялись рабочие встречи: с руководством компании Hyundai во главе со Старшим исполнительным вице Президентом – Главным исполнительным директором Ким Хван Гу, руководством корпорации Toshiba во главе с Техническим директором Катсутоши Тода, а также с руководством компании J-Power Systems во главе с Техническим директором Шигеру Терада.

Участники встреч обсудили совместные проекты по локализации производства на территории РФ. В частности, производства КРУЭ компанией «Hyundai» в г. Артем, производства силовых трансформаторов компанией Toshiba совместно с ОАО «Силовые машины» в г. Санкт-Петербург, а также производства компанией «J-Power Systems» высокотемпературных проводников (с высокой динамической стойкостью и низкими потерями электроэнергии) и арматуры для воздушных линий электропередачи, на базе группы компаний «Москабельмет» в Москве.

Кроме того, были рассмотрены вопросы развития проекта Smart Grid на Северном Кавказе, развития системы сервисного и технического обслуживания, применения современных средств диагностического контроля, обучения и повышения квалификации персонала.

По итогам переговоров подписаны протоколы о мероприятиях по локализации производства на территории РФ и развитию дальнейшего сотрудничества.

Работа по локализации производства ведущих мировых производителей электрооборудования на территории РФ отвечает политике импортозамещения, действующей в ОАО «ФСК ЕЭС». Предпринимаемые Федеральной сетевой компанией меры способствуют расширению производства, обновлению производственных мощностей и внедрению новых технологий в отечественной электротехнической промышленности.