ФГУП ВЭИ на выставке SPS IPC DRIVES 2012

1143
18.12.2012, 16:32

С 27 по 30 ноября в Нюрнберге (Германия) в Выставочном центре «Нюрнберг Мессе» проходила международная выставка и конференция SPS IPC Drives «Электроавтоматизация - система и компоненты», посвященная вопросам промышленной электроэнергетической автоматизации.

Площадь экспозиций составила 106100 м² и собрала 1458 участников, среди которых такие международные компании-участники как ABB Automation GmbH, AEG Power Solutions GmbH, AMD Advanced Micro Devices, Bosch, Canon, Cisco, Dell, HITACHI, Microsoft Deutschland GmbH, Mitsubishi Electric Europe, Nexans, Schneider Electric, Siemens, TOSHIBA  и т.д.

За время работы выставку посетило около 60 000 человек. Впервые за все время проведения выставки с 1990 года был представлен коллективный стенд Правительства Москвы. Экспозиция промышленных предприятий столицы, ведущих свою деятельность на территории Москвы, состояла из 20 стендов.

Основные цели участия в выставке включали в себя: демонстрацию достижений промышленности Московского региона в сфере автоматизации и электронных компонентов на международном уровне; популяризацию продукции московских производителей, а также сопряженных материалов и технологий; взаимодействие с мировыми производителями с целью обмена опытом, а также поиск потенциальных заказчиков и партнеров.

Информация о деятельности и инновационных разработках Государственного научного центра ФГУП ВЭИ также была представлена в брендированном каталоге, который распространялся среди участников и посетителей международного мероприятия. Участие в подобных мероприятиях предоставляет институту уникальную возможность установления конструктивного диалога для обмена опытом с известными международными компаниями-производителями, что может стать краеугольным камнем в фундаменте совместного перспективного развития.