Компании Alcatel-Lucent и Angola Cables соединяют Южную Африку с мировым сообществом через сверхбыстрый канал передачи данных

2585
14.12.2012, 17:52

Международная телекоммуникационная компания Alcatel-Lucent и консорциум ангольских телекоммуникационных операторов, компания Angola Cables, участвуют в проекте значительного расширения возможностей доступа к высокоскоростному Интернету и услугам передачи данных по всей территории Анголы и возможностей её связи со всем остальным миром.

Компания Angola Cables создаёт наземную волоконно-оптическую кабельную линию связи с системой West African Cable System (WACS) - подводной сетью передачи данных, объединяющей страны Восточной Африки с Европой. Новая волоконно-оптическая сеть в Анголе, проложенная с использованием технологии оптической когерентности, рассчитанной на 100 гигабит в секунду (100G), от Alcatel-Lucent, будет поддерживать Интернет-услуги для абонентов провайдеров услуг связи в Анголе, а также в соседних странах, в результате чего резко возрастёт доступность к Интернету в этом регионе, где до сих пор чрезвычайно низкий охват этими услугами.

Сеть 100 Гб даст возможность передавать обширный поток данных на территории Анголы, способствуя восстановлению экономики в этом регионе после десятилетий затяжных вооружённых конфликтов. Новая сеть обеспечит широкополосной канал связи высокой пропускной способности, чрезвычайно необходимый для бизнеса, государственного сектора экономики и сектора потребительских услуг любого рода.