Развитием ОАО "Энергостройинвест-Холдинг" займется консорциум инвесторов во главе с Антоном Зингаревичем

1530
13.12.2012, 17:32

Стратегическое партнерство с Холдингом позволит новым акционерам принять участие в долгосрочной программе модернизации и развития энергетической инфраструктуры страны.

Комментируя итоги сделки, представитель консорциума инвесторов в Совете директоров ОАО «Энергостройинвест-Холдинг»  Антон Зингаревич, сообщил: «Мы поддерживаем долгосрочное развитие Холдинга,  и будем способствовать раскрытию потенциала Компании в качестве одного из ведущих генподрядчиков на российском рынке строительства объектов энергетической инфраструктуры».

Решением Совета директоров с 6 декабря 2012 года Генеральным директором ОАО «Энергостройинвест-Холдинг»  назначен Антон Михальков, возглавлявший Холдинг с июля 2010 по июль 2012 гг. Предыдущий Генеральный директор Компании Оник Азнаурян перешел на другую работу.

- За последнее время ЭСИХ стал победителем в ряде знаковых конкурсов, в том числе по строительству пускового комплекса №2 для ТЭЦ «Академическая», выполнению комплекса работ по подстанции 500 кВ Белобережская. Эти успехи подчеркивают высокий профессионализм и нацеленность на результат команды руководства и работников Холдинга, - отметил Антон Михальков.