Енисейская ТГК получила Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2012-2013 гг.

650
09.11.2012, 17:7

В Красноярске завершила работу комиссия по проверке готовности к работе в осенне-зимний период энергопредприятий Енисейской ТГК. Результатом работы комиссии, созданной Министерством энергетики РФ, стало подписание Акта готовности и  выдача Паспорта готовности энергокомпании.
Получению этого важного документа предшествовала серьезная работа комиссии под руководством Енисейского управления Ростехнадзора и Министерства энергетики РФ, при участии технических специалистов Енисейской ТГК, «Сибирской генерирующей компании», Системного оператора ЕЭС России, МЧС.
Основными критериями проверки готовности явилось соблюдение требований федерального законодательства по промышленной безопасности, полнота выполнения ремонтов основного и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений, необходимое техническое освидетельствование и диагностика оборудования, формирование запасов топлива, обеспечение пожарной безопасности, своевременное прохождение персоналом обучения и аттестации, готовность к предотвращению  аварийных ситуаций.
В результате проверки комиссия установила, что все требования, обеспечивающие готовность производственных филиалов Енисейской ТГК к работе в осенне-зимний период,  выполнены. Оборудование и персонал готовы к прохождению периода максимальных нагрузок.
Итогом работы комиссии стало составление Акта и вручение Паспорта готовности к работе компании в осенне-зимний период 2012-2013 гг., подписанного заместителем Министра энергетики РФ Михаилом Курбатовым.
Заместитель председателя комиссии, представитель Министерства энергетики РФ Владимир Смирнов,  вручая исполнительному директору ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)» Евгению Жадовцу Паспорт готовности, сказал: «Этот документ  –  высокая оценка работы коллектива энергокомпании по подготовке к прохождению периода максимальных нагрузок.  Всесторонние проверки показали, что все предприятия Енисейской ТГК добросовестно отнеслись к выполнению подготовительных мероприятий. Компания провела масштабную работу и по ремонту оборудования, и по инвестиционной программе. Это означает, что потребители получат гарантированное тепло и электроэнергию».
Исполнительный директор  Енисейской ТГК Евгений Жадовец  отметил, что на объектах компании завершены все запланированные ремонтные работы, все электростанции полностью обеспечены топливом, проведены противоаварийные тренировки, другие необходимые регламентные мероприятия.  Для надежной и бесперебойной работы  проведена масштабная ремонтная  кампания. Кроме того, для обеспечения  долговременной надежности энергоснабжения  реализовано несколько инвестиционных проектов: введен энергоблок на Красноярской ТЭЦ-3 и в ближайшее время будет запущена в промышленную эксплуатацию насосная станция на острове Посадный краевого центра. Весь комплекс реализованных мероприятий позволяет компании стабильно отработать в предстоящую зиму.