"Нижновэнерго": нижегородский энергетический комплекс работает в штатном режиме

927
30.11.2012, 18:21

Несмотря на ухудшение погодных условий, энергосистема Нижегородской области работает устойчиво. Обеспечение электроэнергией потребителей осуществляется в полном объеме.

Напомним, что сообщение о прохождении по территории Нижегородской области циклона, сопровождающегося снегопадами, поступило еще вчера, а потому энергетики были готовы встретить непогоду. По данным ФГБУ «Нижегородский ЦГМС-Р» сегодня, 30 ноября, в течение дня сохранится облачная погода с высокой вероятностью выпадения осадков в виде снега и мокрого снега, местами возможны метели с порывами ветра, достигающими 13-18 метров в секунду. Однако, несмотря на неблагоприятные погодные условия, энергетический комплекс нижегородского региона продолжает функционировать в штатном режиме, серьезных технологических нарушений в работе электрооборудования не зафиксировано.

Для предупреждения внештатных ситуаций и оперативной ликвидации их возможных последствий филиал «Нижновэнерго» проводит температурный мониторинг окружающей среды. В целях обеспечения надежной и бесперебойной работы электрических сетей во всех девяти производственных отделениях «Нижновэнерго» имеется все необходимое оборудование и техника. Энергетический комплекс региона находится под постоянным контролем специалистов электросетевой компании, которые готовы в кратчайшие сроки устранить последствия любых возможных технологических нарушений. Особое внимание энергетики уделяют электроснабжению социально-значимых объектов и объектов жизнеобеспечения региона. Для их оперативного подключения в распоряжении филиала имеется запас из 164 автономных источников питания разного класса напряжения.

Информацию о любых технологических нарушениях в работе электрических сетей и ходе восстановительных работ жители Нижнего Новгорода и области могут получить по круглосуточному телефону «горячей» линии – 8 800 100 33 00, а также по телефонам центров обслуживания клиентов и РЭСов непосредственно в своем районе. Данные телефоны можно найти на сайте филиала «Нижновэнерго» www.nne.mrsk-cp.ru в разделе «Клиентам».