Компания Dow открывает офис в Сочи, в столице зимних Олимпийских игр

1602
28.11.2012, 13:40

В преддверии Олимпийских зимних игр в Сочи в 2014 году, компания Dow, Всемирный партнер и официальная химическая компания Олимпийских игр, объявила об открытии офиса Dow в Сочи, Россия. Местное присутствие позволит компании найти новые возможности для развития бинеса и ускорить внедрение высокотехнологичных решений для различных применений, таких как строительство, транспорт, электричество и телекоммуникации, столь необходимых для успешного проведения первых Олимпийских зимних игр в Сочи.

«Присутствие компании Dow в Сочи откроет новые возможности для развития нашего бизнеса и обеспечит более тесное взаимодействие с заказчиками и другими заинтересованными сторонами в регионе. Открытие офиса позволит нам ускорить внедрение инновационных технологий для развития инфраструктуры города Сочи и продемонстрировать достижения химической науки в спорте, повседневной жизни человека и экономики страны в целом», - комментирует Артур Ерицпохов, глава Олимпийского департамента компании Dow в России. – «Являясь официальной химической компанией Олимпийского движения, Dow предлагает энергоэффективные решения, которые призваны обеспечить проведение Игр на самом высоком технологичном уровне».  

Компания Dow уже поставила ряд инновационных решений для создания надежной и современной инфраструктуры в Сочи и Краснодарском крае. Среди наших последних успешных проектов - участие в строительстве первой в России санно-бобслейной трассы, Большой ледовой арены, энергоснабжении региона с помощью кабелей высокого и среднего напряжения, термоизоляции трубопроводов, водоснабжении посредством полиэтиленовых труб, создании инфраструктуры прибрежного и горного кластеров, и многие другие проекты.

«Вклад компании в развитие Краснодарского края не ограничивается только Олимпийскими играми», — комментирует Оксана Пилатова, генеральный директор Dow в России и СНГ. — «На протяжении почти 40 лет компания Dow является активным участником делового сообщества России, включая Сочи и Краснодарский край, предлагая различные решения, направленные на улучшение инфраструктуры, поддержание экологического наследия и развитие экономики страны в долгосрочной перспективе».

В 2011 году компания Dow запустила в Краснодарском крае проект «Химия во благо», направленный на развитие, реабилитацию и вовлеченность детей-сирот в социальные активности на краевом уровне, а также в мероприятия, приуроченные к подготовке и проведению Олимпийских Зимних игр в Сочи в 2014 году. В 2012 году компания оказала финансовую помощь пострадавшим от новоднения.