ОАО "Мосэнерго" получило паспорт готовности к зиме

902
26.11.2012, 16:16

ОАО «Мосэнерго» получило паспорт готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2012-2013 годов. Готовность Мосэнерго к прохождению осенне-зимнего максимума электрических и тепловых нагрузок проверяла комиссия, сформированная Минэнерго России. Во всех производственных филиалах компании также работали специальные комиссии, в состав которых входили специалисты МЧС России, Ростехнадзора, ОАО «СО ЕЭС» и ОАО «Мосэнерго».

По итогам проверки комиссия отметила своевременное и качественное выполнение ремонтов тепло- и электротехнического оборудования энергоблоков. Выполнены необходимые обследования и диагностика оборудования, зданий и сооружений, экспертизы промышленной безопасности. Проверена надежность и работоспособность систем пожаротушения, противоаварийной автоматики. В соответствии с заданием Минэнерго России сформированы необходимые запасы топлива. Электростанции укомплектованы квалифицированным аттестованным персоналом.

Проведенные на электростанциях Мосэнерго противоаварийные и противопожарные тренировки подтвердили высокий профессионализм работников Компании, готовность к возможным нештатным ситуациям. ОАО «Мосэнерго» принимало активное участие в общегородских и системных тренировках по отработке действий при нарушении режима энергоснабжения при низких температурах, проводимых с участием органов исполнительной власти, Ростехнадзора, МЧС России, Системного оператора и энергетических компаний региона.

«Электростанции Компании готовы к надежной эффективной работе в осенне-зимний период 2012-2013 годов, обеспечат бесперебойное электро- и теплоснабжение потребителей Москвы и столичного региона», - отметил главный инженер ОАО «Мосэнерго» Александр Осыка.