МОЭК совместно с Департаментом образования Москвы начинает серию энергоэффективных игр для столичных школьников

969
26.11.2012, 15:57

22 декабря 2012 года во время проведения Московского городского открытого форума «Энергоэффективная школа» будет дан старт образовательному проекту «МОЭК-детям». Инициаторами проекта выступят ОАО «МОЭК» (Московская объединенная энергетическая компания) совместно с Департаментом образования г. Москвы.

В рамках проекта в школах Москвы с декабря по май пройдет серия встреч–викторин, посвященных проблемам ресурсосбережения и применения энергоэффективных технологий. Интеллектуальные игры вместе с МОЭК готовит и проводит обладатель двух «Хрустальных сов», игрок клуба «Что? Где? Когда?» Алексей Блинов. Школьников ждет не только познавательная викторина на тему энергосбережения, но и рассказ о секретах командной игры, лидерстве в коллективе, а также технике поиска оптимальных решений.

Первая викторина состоится 11 декабря 2012 года в Центральном округе на базе лицея №1548. На этой игре к московским школьникам присоединится сборная команда тульских восьмиклассников.

МОЭК имеет большой опыт в области разработки и внедрения образовательных программ в сфере энергосбережения для молодежи. Именно дети и подростки готовы принять новый подход к потреблению энергии и передать знания старшим поколениям.

Образовательные программы в области энергосбережения являются частью государственной программы Правительства Москвы «Развитие образования города Москвы на 2012-2016 гг. «Столичное образование».