Новые не распространяющие горение кабели от General Cable

1963
20.11.2012, 18:13

Корпорация General Cable (штат Кентукки, США) добавила новые типы безгалогенных кабелей к своей линейке кабелей 17 FREE™ - кабели марки Carol® Brand Carolprene® типов SOOW и SJOOW. Эти новые кабели отличаются существенно более высоким соответствием экологическим требованиям.

Менеджер продукта г-н Джон Шеммель (Jon Schemmel) сообщил, что гибкие шнуры с резиновой изоляцией для подвижных токоприёмников типов SOOW и SJOOW из серии 17 FREE Carolprene не только произведены по экологически безвредной технологии, но также рассчитаны на более высокий температурный режим – до 105°C и включают разработанную и запатентованную корпорацией General Cable популярную систему последовательной маркировки длины (TRU-Mark® Sequential Footage Marking system), которая позволяет очень эффективно осуществлять укладку и размещение кабельных изделий.

Эта линейка гибких шнуров и кабелей является инновационным решением для обеспечения экологической целесообразности в тех областях, где требуется применение кабельных изделий такого типа. Серия кабелей 17 FREE™ не содержит хлора, фтора, брома или йода, в результате чего снижается общая токсичность, и эти кабели становятся по-настоящему «зелёными» продуктами.

Вице-президент и главный управляющий корпорации General Cable г-н Джон Вейлер (John Weiler) полагает, что эти кабельные изделия представляют собой замечательный пример того, как обратная связь с конечными потребителями способствует разработке эффективных и в то же время экологически безвредных  кабельных решений.  К таким решениям относятся также кабели для прокладки в помещении типа GenSPEED® CMR, стандартные коаксиальные и комбинированные кабели сдвоенной конструкции (типа Siamese), состоящие из коаксиального кабеля и неэкранированной витой пары в общей оболочке, типа Carol® RG 59/U, а также волоконно-оптические кабели с плотно наложенным буферным покрытием типа NextGen® OFNR.

Все кабельные изделия производятся в соответствии с системой сертификации в энергетическом и экологическом проектировании LEED (The Leadership in Energy & Environmental Design), которая была разработана  в 1993 американским Советом по «зеленым» зданиям (United States Green Building Council - USGBC). Корпорация General Cable является членом этого Совета и входит в сеть «зелёных» поставщиков (Green Suppliers Network).  Все не распространяющие горение, не содержащие галогенов кабельные продукты производятся в США и сертифицированы на соответствие требованиям UL, CSA, RoHS и предназначены как для внутреннего, так и наружного применения.