Компания LS Cable & System построила завод силовых кабелей в США

1700
20.11.2012, 10:16

Торжественная церемония открытия нового завода для производства силовых кабелей, построенного южнокорейской компанией LS Cable & System, состоялась 9 октября 2012 года в г. Тарборо, штат Северная Каролина, США. На церемонии присутствовало более 200 гостей, в том числе официальные лица из государственных учреждений, руководители компаний LS Cable & System и Superior Essex, представители заказчиков.

Общая сумма инвестиций в проект строительства этого предприятия, который стартовал в мае 2011 года, составила 64 миллиона долларов США (приблизительно 70 миллиардов вон). Площадь нового завода – около 140 000 м² , производительность – 20 000 тонн сигнальных и контрольных кабелей (на напряжение 300 В ~ 600 В), силовых кабелей низкого напряжения (600 В – 2 кВ) и силовых кабелей среднего напряжения (5 кВ – 35 кВ) в год. 

По словам представителей компании LS Cable & System, это сверхсовременное производственное предприятие имеет очень эффективную систему управления ресурсами и материально-техническим снабжением, которая гарантирует действенную и исключительно быструю реакцию на все запросы и потребности потребителей. Те технологические линии, установка и монтаж которых были завершены в декабре 2011 на соседнем производственном предприятии, уже производят сигнальные и контрольные кабели на напряжение 300 В и 600 В.

Компания Superior Essex сконцентрирует свои усилия на производстве кабельных изделий для распределительных сетей на среднее напряжение на начальных этапах, а затем будет разрабатывать и осваивать производство высоковольтных кабелей для сетей передачи электроэнергии.  В результате создания в США этого нового подразделения кабельных изделий энергетического назначения южнокорейской компании LS Cable & System появятся новые возможности для поставок своих кабелей сверхвысокого напряжения и подводных кабельных изделий на североамериканский рынок. В настоящее время в США действуют более 3 500 электроэнергетических компаний, занимающихся выработкой, передачей и распределением электроэнергии. В конце 2011 года установленные мощности составляли 1072 ГВт, что делает Соединённые Штаты производителем и потребителем электроэнергии номер один в мире.

Электроэнергетическая инфраструктура США сейчас переживает модернизацию, когда существующие энергосистемы реконструируются и переводятся на новые технологии. Планируется, что не менее 20% общего объёма энергопотребления будет удовлетворяться за счёт возобновляемых источников энергии к 2030 году. Завершение строительства завода для производства кабелей энергетического назначения – это один самых важных моментов в 50-летней истории компании LS Cable & System, как сказал глава компании г-н Кристофер Коо (Christopher Koo), который подчеркнул, что теперь LS Cable & System будет поистине глобальным игроком.