В "СИБУР-Кстово" прошла встреча поколений

1412
02.11.2012, 15:4

В «СИБУР-Кстово», работающем в составе СИБУРа, прошел корпоративный праздник «Встреча трех поколений». В мероприятии приняли участие три поколения кстовских нефтехиков – ветераны, строившие и пускавшие завод в 80-е, а также работавшие на предприятии в 90-ые; молодые рабочие и специалисты, которые трудятся в «СИБУР-Кстово» сегодня и будущие специалисты - студенты Кстовского нефтяного техникума, обучающиеся по специальности «технология переработки нефти и газа».

В этот день ветераны предприятия побывали на своих бывших рабочих местах,  пообщались с коллегами и учащейся молодежью. Для студентов техникума была организована обширная экскурсионная программа по основному и вспомогательному производствам. Ребята познакомились с действующими технологическими установками, воочию увидели, как идет процесс модернизации и реконструкции производства с целью увеличения его мощности с 240 до 360 тыс. тонн этилена в год.

Участников «встречи поколений» тепло поздравил главный инженер «СИБУР-Кстово» Александр Гущин, который высказал слова благодарности в адрес бывших работников предприятия. Кроме цветов ветераны получили и музыкальное поздравление: сотрудники завода и студенты техникума исполнили для них песни прошлых лет.

В завершение встречи ветераны и активисты молодежного движения «МЫ!» торжественно повязали  будущим нефтехимикам корпоративные галстуки и пригласили их на работу в «СИБУР-Кстово» - сразу после завершения профессионального образования. «Хочется пожелать ребятам, чтобы их выбор был осознанным и правильным. Мы надеемся, что встреча поможет им утвердиться в выборе не только профессии, но и своего будущего рабочего места», - отметила начальник отдела по работе с персоналом  «СИБУР-Кстово» Ирина Ревина.