Холдинговая компания "ЭЛЕКТРОЗАВОД" отгрузила оборудование для московской подстанции "Мневники"

1131
19.11.2012, 16:41

На строящуюся подстанцию 220 кВ «Мневники» (г. Москва) ОАО «Объединенная энергетическая компания» Холдинговой компанией «ЭЛЕКТРОЗАВОД» осуществлена отгрузка ячеек комплектного распределительного  устройства с элегазовой изоляцией (КРУЭ), производства компании «Siemens».  Холдинговая компания «ЭЛЕКТРОЗАВОД» выступает в качестве поставщика основного силового оборудования на ПС  220 кВ «Мневники». В целом на  данную подстанцию компанией  будет поставлено и смонтировано более 10 единиц энергетического оборудования, в том числе инновационное трансформаторно-реакторное оборудование.

Строительство новой подстанции «Мневники» мощностью 3х100 МВА в Западном административном округе г. Москвы осуществляется в рамках развития концепции территории «Большое-Сити». Кроме того, это поможет решить проблемы с дефицитом мощностей в Западном округе столицы и примыкающих к нему участках.

Постоянно обновляемая и модернизируемая техническая и мощная производственная база предприятий Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД» гарантирует разработку и выпуск высококачественного современного трансформаторно-реакторного оборудования во всем диапазоне мощностей и напряжений, а также в количествах, требуемых для реализации инвестиционных программ российских энергетиков и для замены устаревшего, выработавшего свой ресурс оборудования на электросетевых объектах. Инжиниринговый центр ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» уже на протяжении почти десяти лет   обеспечивает комплексные поставки энергетического оборудования и строительство энергообъектов «под ключ». 

Только за последние годы Холдинговая компания «ЭЛЕКТРОЗАВОД» осуществляла поставки и выступала генподрядчиком нескольких ключевых строек в рамках программы Правительства Москвы по развитию энергомощностей. В последние годы компания обеспечила строительство в столице «под ключ» электроподстанций «Заболотье», «Дубнинская», «Никулино», «Яшино» и реконструкцию электроподстанции «Леоново». Так же компанией осуществлялись комплексные поставки оборудования более чем для тридцати реконструируемых и строящихся электроподстанций, семи ТЭЦ и четырех районных тепловых станций. Стоит отметить, что «ЭЛЕКТРОЗАВОД» на протяжении нескольких лет подряд удостаивается высокого и почетного звания «Поставщик товаров, работ, услуг для города Москвы».