В холдинге "ТИТАН-2" готовятся применить опыт шведских предприятий по выпуску металлорежущей продукции

944
19.11.2012, 13:34

Представитель холдинга «ТИТАН-2» посетил в составе делегации от предприятий Северо-Западного региона специализированный завод в Швеции, где познакомился с передовыми технологиями обработки металла, а также новыми образцами инструментов, которые  будут представлены  на рынке в будущем году.

Рабочая поездка проходила с 4 по 8 ноября 2012 года на предприятии по выпуску металлорежущего инструмента и оснастки Sandvik Coromant (г. Сандвикен, Швеция). Инструмент и оснастка этой фирмы используются при производстве всех модификаций муфт ТИТАН, выпускаемых на собственной производственной линии холдинга.

В ходе поездки группа посетила экспериментальные лаборатории по разработке и испытанию нового режущего инструмента и оснастки, ознакомилась с производственно-технологическим циклом завода по выпуску продукции, а также оценила уровень подготовки производства на шведских предприятиях.

Полученный опыт и применение новых технологий позволят компании сократить нормы расхода времени на производство муфт, снизить металлоемкость производства,  увеличить прибыльность готовой продукции.