ООО "Глобал Инсулэйтор Групп" сформировало аварийный запас для филиалов ОАО "ФСК ЕЭС" и ОАО "Холдинг МРСК"

1323
15.11.2012, 14:5

Российская компания ООО «Глобал Инсулэйтор Групп», специализирующаяся на комплексных поставках оборудования для воздушных линий и подстанций всех классов напряжения по России, странам СНГ и дальнего зарубежья, завершила формирование аварийного запаса оборудования для филиалов ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «Холдинг МРСК» для прохождения осенне-зимнего сезона.

Ежегодное формирование аварийного запаса является важнейшей составляющей подготовки энергетиков к прохождению периода низких температур и роста нагрузок на электрические сети на территории РФ. Традиционно ООО «Глобал Инсулэйтор Групп» принимает участие в формировании аварийного резерва для нужд энергетиков - для аварийного запаса компания поставляет  изоляторы и линейную арматуру основного завода-партнера - ОАО «Южноуральский арматурно-изоляторный завод» (ОАО «ЮАИЗ»).

Так, например, подразделения ООО «Глобал Инсулэйтор Групп» и дилеры компании сформировали аварийный запас для филиалов ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Сибири и Магистральные электрические сети (МЭС) Урала. В частности, для аварийного резерва филиала ОАО «ФСК ЕЭС» – МЭС Сибири было отгружено более 24 000 изоляторов.

«Обособленное представительство «Сибирь» ежегодно участвует в комплектации аварийного запаса МЭС Сибири. В этом году со склада в Южноуральске были отгружены изоляторы для Кузбасского, Томского, Западно-Сибирского, Красноярского, Хакасского и Забайкальского ПМЭС. Марки изоляторов подбирались  исходя  из природных особенностей каждого региона и с учетом ранее использованных изоляторов на линиях. Для аварийного резерва была отгружена практически вся линейка моделей стеклянных изоляторов: ПС70, ПСД70, ПС120, ПС160, ПС210, ПС300», - прокомментировал руководитель обособленного представительства  «Сибирь» СЕРГЕЙ КОНДРИН. В зоне обслуживания филиала ОАО «ФСК ЕЭС» – МЭС Сибири находится 10 субъектов Российской Федерации с населением более 20 миллионов человек.

Крайне важно, чтобы аварийный резерв был сформирован из надежного и проверенного многолетней эксплуатацией высоковольтного оборудования. Изоляторы и линейная арматура, выпускаемые  на  ОАО «Южноуральский арматурно-изоляторный завод», прошли аттестацию в ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «Холдинг МРСК», полностью соответствуют заявленным требованиям и готовы для прохождения осенне-зимнего максимума нагрузки.