МЭС Западной Сибири признано лучшим предприятием в области организации воинского учета

1063
13.11.2012, 10:6

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» - Магистральные электрические сети (МЭС) Западной Сибири признано победителем в номинации «Организации, ведущие воинский учет, не ведущие бронирование» городского смотра-конкурса на лучшую организацию осуществления воинского учета. Конкурс проводился среди крупных предприятий Сургута в соответствии с Постановлением Губернатора ХМАО-Югры Натальи Комаровой.
 
«За высокий уровень организации работы, ответственное отношение к выполнению мероприятий в области воинского учета граждан, пребывающих в запасе, первое место в одной из номинаций было присуждено филиалу ОАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Западной Сибири», – рассказала помощник начальника отделения  предназначения, подготовки и учета мобилизационных ресурсов отдела военного комиссариата ХМАО-Югры по г. Сургуту и Сургутскому району Наталья Швед.

К участию в конкурсе были допущены организации, получившие положительную оценку в ходе проверки состояния воинского учета граждан, пребывающих в запасе. Кроме того, в рамках конкурса МЭС Западной Сибири представили фотоматериалы и видеофильм о работе, проводимой с сотрудниками, пребывающими в запасе.

«Количество работающих в МЭС Западной Сибири граждан, пребывающих в запасе, составляет 165 человек, – говорит специалист 1 категории службы управления  персоналом Анна Шевцова. – На каждого из них заведена личная карточка, в которой своевременно заполняются сведения о воинском учете, изменении в служебном положении, о составе семьи, повышении квалификации, о дате и причинах снятия с воинского учета. Случаи приема на работу граждан, обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете в отделах военных комиссариатов по месту жительства работника, отсутствуют».