"Нижновэнерго": новый энергообъект введен в эксплуатацию в Нижнем Новгороде

1307
12.11.2012, 16:55

Филиал «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» ввел в эксплуатацию трансформаторную подстанцию №2528 на ул. Усольской. Она будет обеспечивать электроснабжение как жилых, так и промышленных объектов Ленинского района.

Трансформаторная подстанция (ТП) №2528 входит в зону ответственности производственного отделения «Центральные электрические сети» филиала «Нижновэнерго» и находится в ведении Заречного РЭС. Она была введена в работу взамен старой ТП-2110 и благодаря современному оборудованию значительно повысила надежность электроснабжения жилых домов и ряда объектов Ленинского района Нижнего Новгорода, в том числе ОАО «Нижегородоблгаз».

Новый энергообъект отвечает всем современным требованиям безопасности. ТП оборудована силовым трансформатором мощностью 630 кВА, надежным вводным автоматическим выключателем фирмы АВВ и необслуживаемыми ячейками Siemens 8DJ20 с элегазовыми выключателями нагрузки, что значительно снижает эксплуатационные затраты. Доступ к токоведущим частям таких ячеек закрыт. Кроме того, внутри трансформаторной подстанции установлен распределительный щит, собранный на компактных рубильниках XLBM.

«Надежность электроснабжения потребителей нижегородского региона – основной принцип работы «Нижновэнерго». Нагрузки на электрические сети, особенно в областном центре, год от года растут, а потому мы сегодня достаточно активно вкладываем силы и средства в обновление своей инфраструктуры, - подчеркнул заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - директор филиала «Нижновэнерго», депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Олег Шавин. – Включение в работу ТП-2528 позволяет обеспечить более качественное электроснабжение ряда территорий Ленинского района и сводит к минимуму вероятность технологических нарушений в работе электрических сетей».