Встреча ректоров нефтегазовых вузов страны

1102
09.10.2012, 21:45

12 октября 2012 года в Губкинском университете состоится совещание ректоров нефтегазовых вузов нашей страны. Ректор нашего университета профессор Виктор Георгиевич Мартынов откроет встречу в 10:00 в аудитории 306.

Ректор Мартынов В.Г. как председатель Совета учебно-методического объединения вузов Российской Федерации по нефтегазовому образованию (УМО НГО) откроет встречу, на которой планируется обсудить следующие основные вопросы:

  • деятельность УМО НГО в 2011-2012 г.;
  • реализация программы мобильности студентов и преподавателей нефтегазовых вузов;
  • взаимодействие ведущих нефтегазовых вузов России с Федеральными университетами;
  • проведение Всероссийских студенческих олимпиад в вузах УМО НГО;
  • деятельность Некоммерческого партнерства «Содействие развитию нефтегазового образования»;
  • присвоение учебным изданиям грифа УМО НГО.
  • УМО НГО является государственно-общественным объединением в системе высшего профессионального образования Российской Федерации. Оно создано с целью координации действий научно-педагогической общественности вузов, представителей предприятий, учреждений и организаций, по обеспечению качества и развития содержания высшего профессионального образования, прогнозирования перспективных направлений и научно-методического обеспечения процесса подготовки специалистов для науки и техники в нефтегазовой области.

Основными задачами УМО являются разработка предложений по структуре, закрепленной за ним области высшего профессионального образования и содержанию основных образовательных программ, разработка и экспертиза учебно-методической документации, необходимой для обеспечения процесса подготовки специалистов с высшим профессиональным образованием в соответствии с потребностями личности, общества, основными тенденциями развития науки, культуры, техники и технологии.