В рамках IV ежегодного Инвестиционного Форума ВТБ Капитал "РОССИЯ ЗОВЕТ!" состоялась встреча с инвесторами ОАО "ФСК ЕЭС" и ОАО "Холдинг МРСК"

1162
05.10.2012, 16:0

Менеджмент ОАО «ФСК ЕЭС» И ОАО «Холдинг МРСК» провел групповую встречу с инвесторами в рамках IV ежегодного Инвестиционного Форума ВТБ Капитал «РОССИЯ ЗОВЕТ!». Основными целями форума являются содействие привлечению инвестиций в экономику России, развитие партнерских отношений между российским бизнесом и международными инвесторами.

Во вступительном слове к представителям инвестиционного сообщества Андрей Казаченков, первый заместитель Председателя Правления ФСК ЕЭС, и Алексей Демидов, заместитель исполнительного директора по экономике и финансам Холдинга МРСК, напомнили представителям инвестиционного сообщества, что 10 июля 2012 года был подписан договор о передаче ОАО «ФСК ЕЭС» полномочий функций единоличного исполнительного органа ОАО «Холдинг МРСК». По их словам, на данный момент совместные усилия менеджмента обеих компаний направлены на повышение надежности энергоснабжения и достижение эффекта синергии за счет снижения издержек в отрасли, повышения эффективности деятельности по технологическому присоединению, синхронизации инвестиционных программ. Компании продолжают придерживаться заданных бизнес-планов, утвержденных тарифных решений и инвестиционных программ.

Андрей Казаченков отметил, что компании нацелены на сохранение открытости и прозрачности и будут продолжать активный диалог с инвестиционным сообществом.

Алексей Демидов подчеркнул, что для Холдинга МРСК RAB-регулирование по прежнему остаётся приоритетным направлением долгосрочного тарифного регулирования и работа по согласованию параметров оставшихся регионов (на 01.10.2012 параметры RAB -регулирования согласованы для 35 регионов) активно продолжается.

В ходе встречи менеджмент подробно рассказал о долговой политике компаний, объемах инвестиционных программ, предпринятых шагах по повышению надежности функционирования сетевого комплекса. Важным в работе на долговых рынках капитала для компаний стало успешное размещение облигационных займов.

По итогам встречи Андрей Казаченков и Алексей Демидов ответили на вопросы и заверили в дальнейшем сохранении политики транспарентности обеих компаний перед инвестиционным сообществом.