Астраханский филиал ОАО "МРСК Юга" - эталон надежности и стабильности в системе ТЭК региона

1105
05.10.2012, 12:55

На итоговом заседании комиссии по оценке готовности филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» к осенне-зимнему периоду 2012-2013 гг. предприятию вручен Паспорт готовности к предстоящему ОЗП.

Вручению главного документа года предшествовала скрупулезная работа проверочной комиссии, в составе которой были представители руководства ОАО «МРСК Юга» и контролирующих органов – Ростехнадзора по ЮФО, астраханского филиала РДУ ОАО «Системный оператор ЕЭС», ГУ МЧС по Астраханской области, ОАО «ФСК ЕЭС», Министерства промышленности и природных ресурсов Астраханской области. Ими изучалось выполнение запланированных организационно-технических мероприятий, наличие аварийного запаса материалов, выполнение предписаний контролирующих органов, укомплектованность структурных подразделений обученным и аттестованным персоналом.

О готовности предприятия доложил и.о. заместителя директора по техническим вопросам – главного инженера филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» Игорь Сорокин. Он сообщил, что выполнение основных показателей ремонтной кампании по итогам 9 месяцев идет строго по графику.

Отремонтировано более 190 км воздушных линий электропередачи (ВЛ) 35-110 кВ из запланированных 199,74 км. Полностью завершены ремонты на сетях 0,4-10 кВ (2449,9 км) и кабельных линиях (37 км). Проведен ремонт всех 36 подстанций 35-110 кВ и 442 трансформаторных пунктов 6-10/0,4 кВ. Ведется расчистка трасс ВЛ от древесно-кустарниковой растительности, ремонт зданий и сооружений.

По результатам проверки члены комиссии пришли к единому мнению: замечаний, препятствующих прохождению филиалом «Астраханьэнерго» предстоящего осенне-зимнего периода, не выявлено.

«Комиссия пришла к выводу выводу, что филиал ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» имеет право на получение Паспорта готовности к ОЗП 2012-2013 годов», – подвел итог председатель комиссии – начальник департамента технической инспекции ОАО «МРСК Юга» Василий Мельников.

От имени руководства ОАО «МРСК Юга» он поблагодарил филиал «Астраханьэнерго» за большую работу по подготовке предприятия к зиме и подчеркнул, что «гарантией успешного прохождения ОЗП, надежного обеспечения потребителей Астраханской области электроэнергией является слаженная работа всего коллектива».

Вручая Паспорт готовности, В. Мельников пожелал энергетикам филиала дальнейших успехов в работе, уверенного выполнения всех запланированных мероприятий.

Директор филиала «Астраханьэнерго» Павел Гончаров поблагодарил председателя и членов комиссии за принципиальный и объективный подход к оценке комплекса вопросов, связанных с проверкой готовности структурных подразделений филиала к работе в зимнем режиме, за высказанные замечания и предложения.

«Мы понимаем, что Паспорт готовности к работе в условиях ОЗП – это своеобразный аванс предстоящей работы в условиях пониженных температур, – отметил директор «Астраханьэнерго». – Но мы готовы оправдать возложенные на нас надежды, потому что всегда ответственно подходим к ремонтной кампании, выполнению технической реконструкции оборудования электросетевого комплекса».

Эти слова подтвердил один из членов комиссии – заместитель министра промышленности и природных ресурсов Астраханской области Сергей Кучумов, заметивший, что филиал ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» всегда считался эталоном надежности и стабильности в системе ТЭК региона. Также он пожелал персоналу филиала организованного вхождения в период несения зимнего максимума нагрузок.

На протяжении последних пяти лет – времени работы под флагом ОАО «МРСК Юга» – филиалу «Астраханьэнерго» заслуженно выдают главный документ года – Паспорт готовности к ОЗП, и энергетики неизменно подтверждают его стабильной и надежной работой.