Андрей Ершов вступил в полномочия генерального директора МГТС

2076
05.10.2012, 15:0

ОАО «Московская городская телефонная сеть» (MICEX: MGTS), один из крупнейших операторов местной проводной связи в Европе, входящий в Группу МТС (NYSE: MBT), сообщает о том, что Андрей Ершов с 5 октября 2012 года занял пост генерального директора МГТС.

«Назначение Андрея Ершова на должность генерального директора МГТС позволит придать новый импульс развитию городской телефонной сети по приоритетным направлениям. Уверен, что он использует свою экспертизу успешной работы в крупном холдинге для получения синергии МТС и МГТС в расширившемся Московском регионе, как в технологических, так и в маркетинговых аспектах реализации совместных проектов», – сообщил председатель совета директоров МГТС, вице-президент ОАО «Мобильные ТелеСистемы» по операционным вопросам Александр Поповский.

В должности главы компании перед Андреем Ершовым стоит задача оперативной реализации проекта строительства волоконно-оптической сети и переключения на новые технологии абонентов с целью предоставления равных информационных возможностей всем москвичам в рамках проектов «Информационная Москва» и «Безопасный город». Основная задача предусматривает дальнейшее развитие «традиционных» услуг – телефонии, скоростного доступа в интернет, телевидения – а также внедрение и широкое распространение новых сервисов для абонентов, таких как цифровая охранная и пожарная сигнализации, видеонаблюдение, услуги телеметрии и ряд других. Также МГТС нацелена на усиление своих позиций в корпоративном сегменте за счет активного участия в государственных проектах и привлечения коммерческих заказов на оказание услуг связи.

Совет директоров МГТС утвердил назначение Андрея Ершова генеральным директором МГТС 17 августа 2012 года.

Биография Андрея Ершова

Андрей Ершов родился в 1974 году. В 1997 году с отличием окончил Самарский государственный аэрокосмический университет. В 2000 году окончил Московский государственный университет экономики, статистики и информатики по специальности «финансы и кредит».
В 2004 году пришёл в МТС на должность начальника отдела маркетинга макрорегиона «Поволжье – Юго-Восток». Работал начальником отдела маркетинга розничного рынка корпоративного центра МТС и директором коммерческого департамента «МТС Россия», затем – директором макрорегиона «Урал» МТС. В августе 2012 года назначен на должность первого заместителя гендиректора по развитию бизнеса МГТС.
Женат, воспитывает сына.