Работа ОАО "ДВЭУК" нормализована

1008
31.10.2012, 19:39

ОАО «Дальневосточная энергетическая управляющая компания» сообщает, что в среду, 31 октября, финансово-хозяйственная деятельность компании возобновилась в нормальном режиме.
 
Напомним, что 29 октября в офисе Общества во Владивостоке сотрудниками Управления Федеральной службы безопасности России по Приморскому краю проведены оперативно-розыскные мероприятия с применением специальных сил и средств. В частности, был опечатан центр обработки данных, что на двое суток полностью парализовало работу финансово-экономического блока компании. Были прекращены банковские операции, блокирована система электронного документооборота и собственная электронная торговая площадка. Сотрудники не имели доступа в сеть интернет, связи с подразделениями Общества в других регионах. Не работал официальный сайт компании.
 
Остановка серверов повлияла на своевременное предоставление бухгалтерской и налоговой отчетности в налоговые органы, сделала невозможным проведение обязательных расчетов с контрагентами. Кроме того, мероприятия ФСБ совпали с плановой работой аудиторов, что поставило под угрозу качественное проведение проверки финансово-хозяйственной деятельности Общества.