В Учебном центре ОАО "ОЭК" прошел семинар по работе с кабельной арматурой компании Raychem (TE Connectivity)

1374
30.10.2012, 18:2

Специалисты компании Raychem (подразделение TE Connectivity) провели обучение сотрудников ОАО «ОЭК» по работе с продукцией компании. В рамках программы обучения, инженерно-технический персонал ОАО «ОЭК» в течение дня принимал участие в серии семинаров и мастер-классов.

Специалисты Raychem  акцентировали внимание, прежде всего, на арматуре для кабелей среднего класса напряжения (до 35 кВ). Они рассказали о практике применения различных типов концевых, соединительных и переходных муфт в России и европейских странах, о достоинствах и недостатках как горячих термоусаживаемых, так и муфт холодной усадки – эластомерных, натяжных и предрастянутых. Сотрудники ОАО «ОЭК» смогли задать непосредственному производителю вопросы о специфике обращения с разными типами муфт и о том, какие технологии стоит применять в различных рабочих ситуациях. Кроме того, были озвучены эффективные пути избежания нарушений технологии монтажа в ходе применения различных типов муфт. Были рассмотрены типичные ошибки при монтаже и обслуживании этих устройств.

Также, специалисты Raychem рассказали сотрудникам  ОАО «ОЭК» о специфике использования кабельной арматуры. Учитывая постепенный переход российских энергетиков к применению кабелей с изоляцией из сшитого полиэтилена и увеличение инвестиций в эту инфраструктуру, персонал нашей компании получил ценные сведения по обращению с этой современной технологией.
Состоявшееся обучение способствует дальнейшему профессиональному росту инженерно-технического персонала ОАО «ОЭК». Общение напрямую с производителями кабельной арматуры позволяет устранить недостаток практических знаний и снизить число аварийных ситуаций, вызванных ошибками при монтаже арматуры. Это обеспечит стабильность и эффективность работы электросетевого имущества компании.

Компания Tyco Electronics Raychem (США) - один из мировых лидеров в производстве кабельной арматуры, имеет отделения по всему миру, в том числе в России (г. Углич). Термоусаживаемые кабельные муфты Raychem производятся по технологии сшитых полимеров, что наделяет их улучшенными механическими и изоляционными  свойствами, повышенной устойчивостью к перепадам температуры и воздействию агрессивной среды.