Компании Холдинга МРСК переходят в режим повышенной готовности

1155
30.10.2012, 21:19

В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий в центре России (сильный дождь, переходящий в мокрый снег, гололедные явления на деревьях и проводах, ветер с порывами 17-22 м/с) в ночь с 30-го на 31-е октября 30 октября с.г. руководством электросетевого комплекса принято решение о введении режима повышенной готовности в ОАО «МОЭСК», ОАО «МРСК Центра», филиалах ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Калугаэнерго» и «Тулэнерго».

В настоящее время принимаются все необходимые меры к оперативному реагированию энергетиков на капризы природы. Имеющийся опыт, а также силы и средства операционных компаний Холдинга МРСК гарантируют готовность к ликвидации возможных в таких условиях технологических нарушений.

На данный момент времени созваны оперативные штабы МРСК/РСК, организовано дежурство оперативного и ремонтного персонала. Бригады укомплектованы техникой повышенной проходимости, необходимым инструментом и приспособлениями, спецодеждой, запасом финансовых средств и продовольственными пайками. Обеспечена готовность бригад к выполнению аварийно-восстановительных работ любой сложности на территории операционной ответственности МРСК.

На время действия режима повышенной готовности в операционных компаниях Холдинга МРСК установлен особый контроль за работой электросетевых объектов, организовано взаимодействие с местными органами исполнительной власти и местного самоуправления, филиалами ОАО «ФСК ЕЭС» и подразделениями МЧС России.